ФК "Харьковская"

Главная » 2011 » Январь » 25 » Новый сезон не за горами
22:47
Новый сезон не за горами

Не за горами старт нового футбольного сезона. До его начала мы решили побеседовать с менеджером команды Заалом Ярадангулиевым. Благо, он с огромным удовольствием ответил на наши вопросы.





- Не для кого не секрет, что в сезоне 2010 года команда просто-напросто провалилась. Состав же по именам был довольно сильный, что помешало команде выступить более удачно?

- Да ,действительно сезон 2010 был провален. 

1. Прежде всего – это неудачный календарь, который не давал передохнуть ни одной игры.

2. Игра на синтетике (первые туры) - это самое страшное для моей команды, ведь команда не умеет играть на искусственном покрытии.

3. Организация и наличие игроков на играх. К сожалению, в команде было заявлено 30 человек, но большинство игр команда играла в неполном составе.

4. Сыгранность игроков - много появилось новичков и, к сожалению, не было времени сыграться с основным составом.

Но немало важным фактором на итог выступления команды в чемпионате стало полное отсутствие у игроков самодисциплины, ответственности. Состав по именам действительно силён, но вышеперечисленные факторы оказали решающую роль в итоге выступления. Индивидуально каждый игрок силен, техничен… Но когда нет взаимопонимания между игроками - нет игры, так как футбол игра командная. На классе можно выиграть игру, но никак не чемпионат.

Все вышеперечисленные ошибки будут учтены и сделаны выводы. Мне не нужен штат игроков, мне нужны дисциплинированные игроки, пусть их будет даже 15 человек.

 

- Удалось ли сохранить состав прошлого сезона?

Практически удалось, за исключением 1-2 человек, которые решили завязать с футболом. Но я надеюсь ,что они не смогут смотреть со стороны игру своей команды и понимать, что они смогли бы помочь команде. Но, как говорится «принял решение - я поддержу при любом раскладе». Кроме того, планирую укрепить линию полузащиты и нападения. Пока что я в поиске талантливых ребят и к сожалению буду вынужден наступить на прошлогодние грабли, но как говорится - это закон естественности. Сыгрались – остался я - не сыгрались - удачи. Новичок уже 1 есть, пока что секрет, но парень усилит команду. Обязательно буду искать вратаря, так как у нас заявлено 3 вратаря, но нет постоянной посещаемости. Игрок, игравший под №18 Бутор Андрей - выбыл на 1,5 года и по работе уехал работать в Канаду. А так все в строю, все готовы!

- В сезоне 2010 у команды был спонсор, поэтому финансовых проблем не возникало. Планируется ли привлечь в следующем сезоне каких-либо спонсоров?

Пока что вопрос стоит очень остро, нет потенциального спонсора. Однако, ведётся работа. На этот счёт хочу отметить сезон 2010. У команды был спонсор, команда расслабилась, т.е никакой ответственности и «спустя рукава» выступала в сезоне. Не исключаю вариант, что в сезон вступим с собственными средствами, благо взнос не велик и в несколько этапов + оплата поля. Но, если всё таки будет спонсор, то я не намерен никому прощать наплевательского отношения к команде. Буду гнать с команды без зазрения совести, так как у самого на душе «кошки скребут», вспоминая сезон 2010. Концовка сезона, конечно, была убойная и команда была способна побеждать даже самые сильные команды МЛФ. Обидно ,что пришлось бороться за выживание с такой командой. Уверен, в предстоящем сезоне команда покажет результат, ведь ребята перспективные и могут добиться того самого заветного первого места. Не перестаю верить в команду, думать о команде, болеть за команду. 

Вперёд моя любимая команда - только тебе и в тебя я верю!!!!

Категория: Интервью | Просмотров: 757 | Добавил: Stealth_88 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 harkovskaya  
0

1 mastiff  
0
Заза на фото суровый!!

Имя *:
Email *:
Код *: